Food·Lifestyle

MANGER VEGAN ET FAIRE DES ECONOMIES – UNE SEMAINE DE COURSES POUR DEUX A 20 EUROS

Qu'on se le dise une bonne fois pour toute, non manger Vegan ne coûte pas plus cher. Cette rumeur circule depuis toujours et ne se base que sur un principe: les plats préparés Vegan sont chers. Ce qui est vrai. Tout comme un plat tout prêt de pâtes avec de la viande vous reviendra plus… Lire la suite MANGER VEGAN ET FAIRE DES ECONOMIES – UNE SEMAINE DE COURSES POUR DEUX A 20 EUROS